Новости

МБДОУ детский сад с.Раздольное

Добро пожаловать на наш сайт.

Новости

10.05.2023 Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. 9 Мая-это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незаметным м в нашем детском саду. Дети пели песни военных лет, читали стихи о Победе,исполняли танцы. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами отправились к памятнику воинам-освободителям нашего села. Так же они возложили цветы к вечному огню. Подобные мероприятия необходимы, они играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Ведь насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война.
06.03.2023

Средняя группа решила организовать концерт для мам и бабушек. Дети танцевали и пели, старались изо всех сил и концерт получился замечательный. Мамочки остались довольными и получили заряд положительных эмоций.

03.03.2023 Весенний праздник посвященный мамам начали отмечать в младших группах.Прекрасные матрешки сопровождали детей в их путешествии. Дети разучили песни, танцы,стихи, которые предназначались для любимых мам и бабушек.
28.02.2023

"Масленица пришла"Сегодня мы зиму провожали, весну встречали. Костюмированное представление прошло в русских традициях, детей веселили: Петрушка, кот Тимофей, а хозяюшка всех угощала блинами.

Развлечение провела музыкальный руководитель Щечко В.А

22.02.2023

Утренники посвященные "Дню защитника Отечества" прошли на "УРА!". Были задействованны все работники нашего учреждения. В старших группах в гости приходил Карлсон и его подруга Фрекен Бок, которые смешили детей и давали бодрый настрой на соревнования. Дети убедили Карлсона что надо заниматься спортом, чтоб стать настоящим и сильным солдатом.

Младшие группы посетил Фиксик, который развлекал детей, устраивал для них конкурсы и различные соревнования.

Музыкальный руководитель Щечко В.А.

Утренники посвящённые празднику "Международный женский день"

Музыкальный руководитель: Щечко В.А.

23.08.2021

Праздничное мероприятие: "Государственный флаг России"

Цель: дать знания детям о государственном флаге, как символе нашей страны. Изготовить из цветной бумаги аппликацию флага.

Музыкальный руководитель: Слободенюк Н.И.

06.08.2021

Викторина в старшей группе: "Путешествие в мир сказок"

Цель: Обобщить знания детей о сказках; активизировать и развивать чёткую интонационно-выразительную речь, обогащать словарный запас; воспитывать интерес к чтению, умение работать в команде.

Музыкальный руководитель: Слободенюк Н.И.

01.06.2021 Праздник "День защиты детей". Музыкальный руководитель: Ревякина О.В.
13.03.2021

А у нас масленица!

Зиму провожаем, весну встречаем.

Музыкальный руководитель: Ревякина О.В.

05.03.2021

Открытое занятие "Путешествие по островам математике" на районном конкурсе Воспитатель года-21.

Воспитатель: Гейтенко М.Ю.

Новогодний утренник в старшей группе:"Новогодние приключения сказочных героев"

Музыкальный руководитель: Ревякина Ольга Владимировна

Новогодний утренник во 2 группе младшего возраста:"Путешествие в зимний лес"

Музыкальный руководитель:Ревякина Ольга Владимировна

25.12.2020  Районный конкурс на лучшее оформление групповых комнат.
23.09.2020 Проект "Адаптация ребенка к ДОУ" выполнила Гейтенко М.Ю.
18.09.2020 Проект "Пение путь к здоровью" выполнила Ревякина О.В.
13.03.2020 Конкурс "Воспитатель года 2020"
27.02.2020 МРО по теме:"Особенности нравственно-патриотического воспитания дошкольников"

Открытое занятие в старшей группе "Безопасный пешеход"

Цели:Повторить правила перехода улицы, совершенствовать навыки внимательного поведения на дороге.

Воспитатель: Белканова И.А.

Открытое занятие по развитию речи "В гости к сказке "Теремок".

Воспитатель: Кныш М.Н.

Цель: Прививать любовь к русским народным сказкам.

16.12.2019 Участие во всероссийском конкурсе "Таланты России"
06.12.2019

Открытое занятие в младшей группе по музыкальному развитию "У мышонка день рождение"

Музыкальный руководитель: Ревякина О.В.

Цель: Способствовать обогащению опыта детей разнообразными художественными впечатлениями.

Задачи:

1.     Способствовать формированию певческих, музыкально-ритмических навыков.

2.     Развивать чувство ритма, координацию движений.

Учить детей начинать и заканчивать движение вместе с музыкой.

29.11.2019

Открытое  интегрированное занятие в средней группе по познавательному развитию "Путешествие в осенний лес"

Воспитатель: Лебеда Т.В.

Цель: Расширять и обогащать представления детей о жизни диких животных и насекомых осенью.

14.11.2019

Открытое занятие в старшей группе по экологии-"Богатство нашей планеты Земля"(эксперимент с воздухом)

Воспитатель: Белканова И.А.

Цель:формировать целостного восприятия окружающего мира, развитие интереса к исследовательской и познавательной деятельности детей.

13.11.2019

Открытое занятие  во 2 группе раннего возраста по окружающему миру "Курочка-ряба".

Воспитатель: Слободенюк Н.И.

Задача: Сформировать движения пальцами и кистью рук, которые имеют особое развивающее воздействие.

22.08.2019 Мероприятие под названием" Российский флаг в гостях у детского сада". В ходе мероприятия дети совместно с воспитателями учавствовали в играх и творческих занятиях посвященных " Дню Российского флага".
Дата последнего обновления страницы 10.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»